Wir verwenden Cookies, um Ihnen die bestmögliche Nutzererfahrung auf unserer Website zu bieten und erlauben das Setzen von Drittanbieter-Cookies. Durch die Nutzung unserer Website stimmen Sie zu, dass Cookies auf Ihrem Gerät gespeichert werden. Weitere Informationen zu den verwendeten Cookies, und zu ihrer Deaktivierung finden Sie hier.
ÖBV online
ab 20 EUR Portofrei
www.buchservice.at finden sie ab sofort unter www.oebv.net
 
Allgemein

BUCHTIPP

 

 




KONTAKT

 

 

ÖBV Buchhandlung
Schwarzenbergstraße 5

1010 Wien
Telefon: +43 (0)1 930 77 - 226, 227 oder 228
Telefax: +43 (0)1 930 77 - 295
E-Mail: buchhandlung@oebv.net 

 

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag 9.00 - 18.30 Uhr
Samstag 10.00 - 17.00 Uhr

 


Unsere Verantwortlichen

 


Sprachen,

Erwachsenenbildung

Wolfgang Lengheim

Telefon +43 (0)1 930 77 - 227
E-Mail: w.lengheim@oebv.net

 
Schulbuch,

Lernhilfen

Julia Thiel
Telefon: +43 (0)1 930 77 - 226
E-Mail: treffpunkt.schulbuch@oebv.net


Kinderbuch,

Junge Erwachsene

Veronika Sablatnig

Telefon: +43 (0)1 930 77 - 228
E-Mail: info@oebv.net


Kundendienst,

Versand

Martina Keppert

Telefon: +43 (0)1 930 77 - 221

Email: m.keppert@oebv.net

 

Abos- und Zeitschriften

Albert Machhaus

Telefon: +43 (0)1 930 77 - 219
E-Mail: a.machhaus@oebv.net


Schulbuchaktion

David Lebersorger

Telefon: +43 (0)1 930 77 - 294

E-Mail: d.lebersorger@oebv.net

                                               

 

Leiterin der ÖBV Buchhandlung

Ursula Hanisch
Telefon: +43 (0)1 930 77 - 291
E-Mail: u.hanisch@oebv.net

 

Fachbuch




















   Mein Konto Hilfe Wir über uns Links AGB Impressum Widerrufsrecht